{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Олаф Ланге: «Мне очень нравится в сборной России»

Сб, 11 ноября 2017 281

Олаф Ланге: «Мне очень нравится в сборной России»


Для главного тренера сборной разгромная победа над Албанией стала первым матчем в новом статусе.

- Я доволен тем, как интенсивно команда сыграла в защите, - отметил Олаф Ланге после игры. – Те вещи, над которыми мы много работали на сборах - защита, подборы, переход в атаку – сегодня хорошо получались. Были некоторые ошибки, но в целом, за исключением второй четверти, игра мне понравилась. Атмосфера в команде отличная, девушки хорошо играют вместе, стараются. Так что теперь мы в хорошем настроении отправляемся готовиться к матчу с Литвой.

- Каково это было для вас лично – впервые руководить в официальном матче сборной России?

- Это был особенный момент. Перед матчем, когда все игроки встали рядом, у всех на майках написано «Россия», вокруг персонал сборной… Да, это воодушевляет! Вообще я очень благодарен. В течение одного года мне удалось поработать сначала со сборной Австралии, а теперь - с российской командой. Это здорово. И я рад тому, как команда включилась в работу: игроки отзываются на наши пожелания, выполняют установки. Мне очень нравится в сборной России, и, надеюсь, мы продолжим вместе идти к успеху.

- Несмотря на то, что в сборной есть и другие новички, что скажете об игре Завьяловой и Лешковцевой?

- Обе сыграли отлично. Вика контролировала темп игры, очень хорошо для 19-летней баскетболистки организовывала атаки. Анна принимала хорошие решения, играла быстро, знала, когда нужно бросать по кольцу, отлично атаковала с дистанции. Обеими я очень доволен. И, думаю, они будут важной частью команды в ближайшие полтора года, что длится отборочный турнир на Евробаскет-2019. Рад за них, рад за команду. Теперь нам нужно продолжать в том же духе.

 

Фото: Эстелла Арсуага.