{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Началась продажа билетов на стартовый матч квалификации женского Евробаскета-2021

Вт, 22 октября 2019 871

Началась продажа билетов на стартовый матч квалификации женского Евробаскета-2021


14 ноября в Оренбурге сборная России встретится с командой Боснии и Герцеговины.

Оренбург впервые примет официальный матч российской сборной. В последние годы 500-тысячный город на Южном Урале стабильно является одним из центров женского баскетбола в нашей стране. Местный клуб «Надежда» постоянно входит в тройку призеров чемпионата России и поставляет игроков в женскую национальную команду.

Встреча с Боснией и Герцеговиной откроет для сборной России шестиматчевый квалификационный турнир, который завершится только в феврале 2021 года. Вместе с этими двумя командами в отборочной группе C выступят сборные Эстонии и Швейцарии. Как и в предыдущем отборочном цикле, игры разделены на три «окна», в каждом из которых у команд будет по одному домашнему и одному выездному матчу. Из Оренбурга сборная России отправится в Эстонию, где 17 ноября встретится с командой этой страны. Следующее «окно» квалификации «откроется» только через год – в ноябре 2020-го, а заключительные игры состоятся в феврале 2021 года.

В финальный турнир женского Евробаскета-2021 (он пройдет 17-27 июля в Испании и Франции) выходят победители всех девяти отборочных групп, а также пять лучших команд из числа занявших вторые места.

Игра состоится в СКК «Оренбуржье». Начало – в 20.00 по местному времени (в 18.00 по московскому). Билеты на матч Россия – Босния и Герцеговина можно приобрести в кассах города и на сайте kassir.ru.

 

Фото: fiba.basketball