{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Раиса Мусина: «Мы вместе выросли – пришла пора вместе играть за сборную»

Чт, 04 февраля 2021 194

Раиса Мусина: «Мы вместе выросли – пришла пора вместе играть за сборную»


Итоги встречи с Эстонией подвела ее лучший снайпер.

Раисе Мусиной уже не привыкать быть одним из лидеров национальной команды. Во многом благодаря ее результативной игре (25 очков) наша сборная выиграла ключевой матч текущей квалификации – в гостях у Боснии и Герцеговины. И она же своей активной игрой «заставила» россиянок совершить ключевой рывок во второй четверти, когда они набрали 15 безответных очков.

- Считаю, что мы показали хороший командный баскетбол. Правда, много промазали в первой четверти. Но итоговый счет получился отличным, все девчонки молодцы! Хотелось бы отметить тех, кто сегодня дебютировал за сборную России. Они показали реально очень хорошую игру. И спасибо болельщикам, которые пришли на игру и поддержали нас. Все-таки слабых соперников не бывает. К любой сборной нужно готовиться так, как ко всем другим.

- В Сараево вы играли без зрителей, сегодня вместе с ними. Разница большая?

- Было очень приятно увидеть столько болельщиков. Особенно в пандемию. В последнее время мы редко видим болельщиков на матчах. И было очень приятно увидеть заполненной половину зала. Еще раз большое всем спасибо! И спасибо Оренбургу, который все так красиво организовал.

- Вы уже отметили игру дебютанток. Можете выделить кого-нибудь из них?

- Все молодцы! Хорошо проявили себя и в защите, и в нападении. Желаю девчонкам только удачи. Мы вместе выросли. И теперь наступил тот момент, когда нам нужно вместе играть за сборную России.