• --

Сборная США победила Бельгию

Сб, 12 февраля 2022 186

Состоялся второй матч квалификации Кубка мира-2022 в группе сборной России.

Сборная Бельгии — ближайший соперник россиянок в отборе на Кубок мира-2022 — уступила команде США со счетом 75:84 во втором матче квалификационного турнира в Вашингтоне.

Первая четверть завершилась вничью — 15:15. Далее по ходу матча американки ушли в отрыв — «+24» в начале четвертой 10-минутки, но в итоге позволили соперницам сократить отставание до 9 очков.

В составе бельгиек Эмма Мессеман набрала 27 очков и сделала 10 подборов. У победительниц самой результативной стала Келси Плам. За 16 минут на паркете олимпийская чемпионка 3x3 не промахнулась ни разу, записав на свой счет 16 очков (броски с игры — 5 из 5, трехочковые — 2 из 2, штрафные — 4 из 4) и 3 результативные передачи. Для сборной США это 38-я подряд победа в официальных турнирах ФИБА.

В субботу бельгийская команда прилетит из Вашингтона в Санто-Доминго, а в воскресенье встретится со сборной России. Начало матча — в 23:00 по московскому времени, прямая трансляция — на телеканале «Матч! Страна».