• --

Женская сборная сыграла с чемпионками России

Пт, 25 ноября 2022 198

Товарищеский матч прошел сегодня в УТЦ «Новогорск».

Для женской сборной России встреча началась обескураживающе. Она никак не могла открыть свой лицевой счет, пропустив 18 (!) очков подряд. Лишь в середине 9-й минуты Вероника Павлюченко набрала первые очки своей команды. А завершилась стартовая четверть еще одним дальним попаданием - от Алисы Лацгаль (8:24).

В дальнейшем сборная России ни в чем не уступала соперницам. Проигрывая в начале второго периода «-20», в ответ совершила рывок 8:0. На 24-й минуте дистанция между командами сократилась до 5 очков (36:41), однако курское «Динамо» быстро восстановило двузначную разницу, а в концовке третьей четверти оторвалось на 17 очков.

Четвертая 10-минутка прошла под знаком Анастасии Олаири Косу. 17-летняя нападающая УГМК здорово сыграла в атаке: набрала 12 из 17 очков своей команды, не совершив ни одного промаха (двухочковые - 4 из 4, трехочковые - 1 из 1, штрафные - 1 из 1). Вот только отыграть столь солидное отставание сборной России оказалось не под силу - 61:73.

По предварительной договоренности, независимо от результата, соперницы должны были сыграть еще и овертайм. И в эти 5 минут команда Александра Ковалева смогла подобраться к «Динамо» еще ближе. Она сразу набрала 6 очков подряд, сократив отставание вдвое. Но возродить настоящую интригу ей оказалось не под силу: чемпионки России вновь добились 10-очкового отрыва. Завершился матч метким трехочковым Яны Пашковской, которая в овертайме принесла сборной России 7 очков - 81:74 в пользу курского «Динамо».

Россия - «Динамо» (Курск) - 74:81 ОТ (8:24, 18:13, 18:22, 17:14, 13:8)

Россия: Косу (16), Лацгаль (11), Пашковская (10), Игнатова (7), Павлюченко (6), Кучина (6), Завьялова (6), Зоткина (5+9 подборов), Сафонова (4), Кошечкина (2), Матвеева (1), Черен (0). «Динамо» К: Калу (17), Шабанова (14), Буровая (14), Абайбурова (13), Псарева (7), Штанько (6), Евг. Фролкина (5), Ол. Фролкина (4), Комарова (1), Эльберг (0).